• <tr id='hWLh6l'><strong id='hWLh6l'></strong><small id='hWLh6l'></small><button id='hWLh6l'></button><li id='hWLh6l'><noscript id='hWLh6l'><big id='hWLh6l'></big><dt id='hWLh6l'></dt></noscript></li></tr><ol id='hWLh6l'><option id='hWLh6l'><table id='hWLh6l'><blockquote id='hWLh6l'><tbody id='hWLh6l'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hWLh6l'></u><kbd id='hWLh6l'><kbd id='hWLh6l'></kbd></kbd>

    <code id='hWLh6l'><strong id='hWLh6l'></strong></code>

    <fieldset id='hWLh6l'></fieldset>
          <span id='hWLh6l'></span>

              <ins id='hWLh6l'></ins>
              <acronym id='hWLh6l'><em id='hWLh6l'></em><td id='hWLh6l'><div id='hWLh6l'></div></td></acronym><address id='hWLh6l'><big id='hWLh6l'><big id='hWLh6l'></big><legend id='hWLh6l'></legend></big></address>

              <i id='hWLh6l'><div id='hWLh6l'><ins id='hWLh6l'></ins></div></i>
              <i id='hWLh6l'></i>
            1. <dl id='hWLh6l'></dl>
              1. <blockquote id='hWLh6l'><q id='hWLh6l'><noscript id='hWLh6l'></noscript><dt id='hWLh6l'></dt></q></blockquote><noframes id='hWLh6l'><i id='hWLh6l'></i>
                您当前的▂位置:首页>>信息公开>>政务信息公开分类>>建议提案>>代表建议

                对市八届人大六次会议第3号代表建议的答复

                亚投彩票    2021-09-16 10:54    来源:    作者:
                【打印】

                王丹代表:

                您在市八届人大六次会议上提出的《关于解决通化市“停车难”问题的议案》(第3号建议)收悉。

                感谢您对城市建设的关注和建议,您的热心和关注,是对我们工作最大的支持和帮助,希望您在今后继续关注城市建设,为我们提出更多宝贵意见。

                由于规范停车场停车位需要政府、市场和社会三方合作共治,良性互动,因此你提出的建议多属于公安局等部门的职能,通化市城建投资集团有限公司(以下简称城投集团)作为亚投彩票指定的市区停车管理企业,现将业务范围内的情况答复如下:

                一、商场周边停车位匮乏。通化市城建投资集团有限公司与北京国海陆泊停车管理有限公司合作,升级改造在金城时代购物中心后侧,和集贸后门至民主路、沿河北路至步行街入口区域内建立智能停车场。金城停车场面』积为1162.2平方米、车位36个。集贸后门停车场面积1360平方米,车位40个。市民如有购物︾需求,可将车辆停放在两处停车场内,自停车场建立以来,极大地改善东昌路两侧车辆停放占用人行道等现状,为消费者和商户创造了交通便利。

                二、车位斜着划,增加停车位。金城停车场因地势问题,采用正常停车位,可按土∴地面积划分适量停车位,集贸后门停车场已采用斜化式停车位,改善繁华地带停车卐难,车位短缺等问题。

                三、建立体停车库。我公司原计划在市内建立其他立体停车场,现有资金不足,无法建造投资大的立体停车库;且建设立体停车场是一项工作量很大的工程,对附近商户及居民的生活环境会带来一定的影响,也会造成原停车场暂停营业,建设期内更加剧了停车难的问题,暂时不具备建立立体停车库条件。

                再次感谢王丹代表对我市停车场问题的关心和支持。

                                               

                 

                                                     202167

                                                           承办单位联系人姓名及电话:陈东  3617678